Real клиника

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Сопутствующие заболевания, проблемы слуха  (Прочитано 112111 раз)

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля

В этом первом посте только восстановленные сообщения со старого форума - будьте внимательны, на сегодня не все может быть актуальным.

(31.05.2010) admin
Микротия часто сопровождаюется такими заболеваниями,как атрезия слухового прохода, тугоухость, недоразвите челюсти и мягких тканей со стороны больного ушка.
Для восстановления возможны различные варианты - имплантация подбородка и скул; коррекция мягких тканей, эстетическое или функциональное восстановление слухового прохода, использование слуховых аппаратов.Новые разаработки - вживляемый аппарат, усиливающий вибрацию барабанной перепонки.

(08.06.2010) мамаВади
у нас полная атрезия слухового прохода!не знаю слышит ли он этим ушком или нет(((нам скоро 2 мес а операция делают годам к 6

(09.06.2010) Kristina
Это же элементарно проверяется. Сделайте аудиограмму и узнаете. У нашего мальчика также микротия с полной атрезией правого ушка. Но слуха левого ушка достаточно для нормального развития. Нам скоро 6 лет, он разговаривает, слышит даже шепот.Единственное, за чем нужно смотреть в оба, это насморк и т.д. Берегите здоровое ушко! ОШГ

(09.06.2010) мамаВади
да мы делали аудиометрию здоровое ушко хорошо слышит ,меня просто интересует вопрос сможет ли слышать маленькое ушко если вскроют слуховой проход??

(09.06.2010) elen
Цитата: мамаВади
да мы делали аудиометрию здоровое ушко хорошо слышит ,мен¤ просто интересует вопрос сможет ли слышать маленькое ушко если вскроют слуховой проход??
Насколько ¤ понимаю, ответ на этот вопрос зависит от состояния среднего уха, которое можно увидеть только на снимке (компьютерной томографии)

(25.06.2010) bmw1978
Нам  9лет, мой сынуля с атрезией правого слухового прохода чувствует себя нормально, занимается профессионально спортом, с рождения ни разу не болел,а по поводу операции, отвечает,что он сам решит, то есть дискомфорта нет. Сверстники поначалу спрашивали, но если Вы в семье сами на этом не будете заострять внимание, то всем будет легче.

(08.09.2010)ТАША
Цитата: bmw1978
Нам  9лет,мой сынуля с атрезией правого слухового прохода чувствует себя нормально,занимается профессионально спортом,с рождения ни разу не болел,а по поводу операции,отвечает,что он сам решит,то есть дискомфорта нет.Сверстники поначалу спрашивали,но если Вы в семье сами на этом не будете заострять внимание,то всем будет легче.
Нашему сыну 6 лет. У нас микротия и атрезия справа. Хотим отдать его на плавание, по его же желанию. А через год уже в первый класс... Как Ваш мальчик адаптировался в школе, спорте?

(21.12.2010) ice
У нашей дочки микротия и атрезия слухового прохода. нам уже 10 месяцев. В последнее время стала замечать, что утром в уголках глаз собирается слизь. Педиатр сказала что нужно протирать отваром ромашки.Хочу узнать связано ли это с нашим диагнозом и что вы посоветуете

(21.03.2012) nysja28
Добрый день, моему сыну 1,7.С правым ушком у нас все нормально, а вот слева микротия ушной раковины,атрезия слух прохода,кондуктивная тугоухость 70-80Дб. Ассиметрия лица, недоразвитие нижней челюсти. Подскажите, пожалуйста, делаете ли Вы операции на лице?

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 14:01:31 от yawell »